369711-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitär- und Heizungsinstallation, Strangsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär- und Heizungsinstallation, Strangsanierung
BeschreibungDie GESOBAU AG beabsichtigt für die GESOBAU Wohnen GmbH & Co. KG die Sanierung und Instandsetzung der Wohnhausgruppe 7210 in der Belfaster Str. 2 bis 30 (gerade), der Müllerstr. 77, 78 ,80, 81 und der Londoner Str. 1 bis 29 (ungerade) in 13349 Berlin-Wedding durchzuführen. Gebäudeteile/Aufgänge: 34 Aufgänge, 2 Zufahrten, 2 Durchgänge Anzahl der Geschosse: gestaffelt von 3 bis 4 Etagen, vollunterkellert Anzahl der Wohnungen: 258 (alle bewohnt) Anzahl der Gewerbe: 7 Baujahr: 1927
Interne Kennung7210-1-2544
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGewerk-Arbeiten Sanitär- und Heizungsarbeiten Strangsanierung, hier: innerhalb der insgesamt insgesamt 258 Wohneinheiten (WE) und 7 Gewerbeeinheiten (GE) sowie in den öffentlichen Bereichen (Keller/Treppenhaus/Dachboden) Ausschreibungsgegenstand / Leistungen Sanitärinstallation: - Demontage Rohrleitungen DN 15 bis 50, ca. 14.350 lfm, Stahlrohr Trinkwasser - Demontage Rohrleitungen DN 40 bis 150, ca. 1.650 lfm, Kunststoff/Guss für SW/RW - Demontage und Montage von WC, BW/Du, WT, je ca. 258 Stück, einschl. Armaturen - Installation von Kellerleitungen, Steigleitungen und Wohnungsverteilungsleitungen in Edelstahlrohr und Metallverbundrohr, DN 15 bis DN 80, einschl. Dämmung, Ventile, Zubehör und Neben-/Hilfsarbeiten für TW, TWW und TWZ, insgesamt ca. 19.320 lfm. - Installation von Kellerleitungen, Fallleitungen und Wohnungsleitungen in Kunststoff, DN 40 bis 150, einschl. Dämmung, Zubehör und Neben-/Hilfsarbeiten für SW, RW, insgesamt ca. 2.980 lfm. Ausschreibungsgegenstand / Leistungen Heizungsinstallation: - Demontage Rohrleitungen DN 15 bis 25, ca. 20.980 lfm - Installation von Rohrleitungen Kupfer/Edelstahl, DN 15 bis DN 80, ca. 1.100 lfm, einschl. Dämmung - Demontage/Montage von Heizkörpern, einschl. Zubehör, ca. 1290 Stck. - Montage HAST, 2 x sekundärseitig, einschl. Wärmetauscher und Zubehör, einschl. Druckhalte- und Nachspeiseinrichtungen, einschl. Trinkwassererwärmung und Zubehör - Notwendige Decken- und Wanddurchbrüche für die Installation der Leitungsführungen sind in der Aus-schreibung enthalten, ebenso die Stellung von WC-Containern für die betroffenen Mieter - Vollständige und ersatzlose Demontage von Gasrohrleitungen (DN 15-32) von ca.13.990 lfm. sowie von 265 Stck. Gas-Kombi-Thermen, Gaszählern und anderen Gasgeräten
Interne Kennung0