2. Verfahren
Verfahren
Titel: Intégrations aux études APD du projet Cigéo des robots d'inspection/surveillance et d'intervention dans un module MAVL T1 (Etudes techniques)Phase candidature
Beschreibung: Le marché à conclure a pour objet les prestations d’intégrations aux études APD du projet Cigéo des robots d'inspection/surveillance et d'intervention dans un module MAVL T1 (Etudes techniques) Phase candidature
Interne Kennung: CGRPFADAC250092
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Intégrations aux études APD du projet Cigéo des robots d'inspection/surveillance et d'intervention dans un module MAVL T1
Beschreibung: Etudes d'intégration technique de niveau APS des équipements nécessaires et des processus pour la mise en place des robots/outils au sein de l’alvéole MAVL. Pour apporter les réponses complémentaires au dossier APD Cigéo, il est nécessaire de mener des études d’intégration des robots d’inspection/surveillance et d’intervention, sur la base d’une conception réalisée pour des essais sur une maquette échelle 1 d’un tronçon du module MA-VL. Les études d’intégration couvrent l’ensemble des étapes depuis l’introduction des robots en cellule de manutention MA-VL, leur mise en position sur les rails du pont stockeur (prêt à partir pour l’inspection ou l’intervention), puis leur retour/évacuation de la cellule manutention MA-VL post inspection.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une Tranche Optionnelle pour une étude d’impact technico-économique sur le Génie Civil, venant en complément des livrables de la phase 2 en TF.