369723-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Drehleiter DLA(K) 23/12
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrehleiter DLA(K) 23/12
BeschreibungLieferung eines Hubrettungsfahrzeuges vom Typ DLA(K) 23/12 nach DIN EN 14043, DIN 14701-2, und DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3 bestehend aus einem Fahrgestell und einem Fahrzeugaufbau mit Hubrettungssatz
Vorherige Bekanntmachung145691-2026
Interne Kennung2025/062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung eines Hubrettungsfahrzeuges vom Typ DLA(K) 23/12 nach DIN EN 14043, E DIN 14701-2 und DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und DIN 14502-3 bestehend aus einem Fahrgestell und einem Fahrzeugaufbau mit Hubrettungssatz