2. Verfahren
Verfahren
Titel: OPERATION : Résidence intergénérationnelle " les Jardins Culinaires" - Démolition et construction de 70 logements collectifs et d'un aménagement paysager
Beschreibung: Le projet consiste à réaliser 70 logements intergénérationnels comprenant 49 logements collectifs en R+3 répartis en deux bâtiments et 21 logements semi-individuels formant des ensembles architecturaux regroupant 2,3 ou 4 logements en RDV et R+1 partiel.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 44316500 Schmiedewaren, 45410000 Putzarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45313100 Installation von Aufzügen, 45330000 Installateurarbeiten, 43310000 Baumaschinen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Gros-oeuvre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223320 Bau von Park- and Ride-Anlagen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Charpente bois / Plancher bois
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Beschreibung: Isolement thermique par l'extérieur/ Enduit
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5
Beschreibung: Menuiseries extérieures ALU / Portes de hall
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6
Beschreibung: Menuiseries extérieures PVC
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7
Beschreibung: Métallerie/Serrurerie
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8
Beschreibung: Menuiseries intérieures /Escaliers bois
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9
Beschreibung: Cloisons - Doublages - Plafonds
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10
Beschreibung: Chape - Sous couche acoustique et thermique / Revêtements de sols durs - Faience
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11
Beschreibung: Revêtement de sols souples
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14
Beschreibung: Plomberie - Sanitaires - Chauffages - VMC
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15
Beschreibung: Electrecité CFO/ CFA
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16
Beschreibung: Aménagement extérieurs
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17
Beschreibung: Nettoyage
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18
Beschreibung: Démolition
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten