369742-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A59, Externes Projektmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA59, Externes Projektmanagement
BeschreibungExterne Projektleitung inklusive übergeordneter Projektsteuerung und digitalem Baustellenmanagement sowie externe BOL/BÜ inkl. Projektsteuerungsleistungen für den sechsstreifigen Ausbau der A59 von südlich des Autobahnkreuzes (AK) Duisburg (A40) über das AK Duisburg-Nord (A42) bis zur Anschlussstelle Duisburg-Marxloh.
Interne Kennung02-25-5001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjektleitung inklusive übergeordneter Projektsteuerung und digitalem Baustellenmanagement, Bauüberwachung und Bauoberleitung (KIB, Stahlbau und VA), Umweltbaubegleitung, Bauüberwachung Bahn, Bauwerksprüfung, Vermessungstechnische Bauüberwachung, SiGeKo, Koordination Gutachter & Kontrollprüfung, Geotechnische Baubegleitung, Fertigungsüberwachung, Abfall-/ Wertstoffmanagement und Leitungskoordination
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs handelt sich um eine stufenweise Ausschreibung.