See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Implants orthopédiques, chirurgie maxillo faciale et chirurgie de la main, divers consommables chirurgie orthopédique - 2 ème partie au profit du groupement régional de commandes - GCS Nouvelle-Aquitaine
Beschreibung: Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 6276641 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Implants orthopédiques, chirurgie maxillo faciale et chirurgie de la main, divers consommables chirurgie orthopédique - 2 ème au profit du groupement régional de commandes - GCS Nouvelle-Aquitaine
Interne Kennung: 26UDMFDA120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prothèse totale de hanche standard et intermédiaire avec modèle de révision, de reconstruction
Beschreibung: Prothèse totale de hanche standard et intermédiaire avec modèle de révision, de reconstruction Tige sans ciment standard, lateralisée avec et sans collerette - Qté estimative sur 12 mois : 2897 - Qté maxi sur 12 mois :12745<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 725 746,10 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0002
Titel: Prothèse de hanche sur mesure avec modélisation en 3D
Beschreibung: Prothèse de hanche sur mesure avec modélisation en 3D Prothèse de hanche sur mesure avec modélisation en 3D - Qté estimative sur 12 mois : 127 - Qté maxi sur 12 mois :559<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 549 507,83 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Guide de coupe tumorale sur mesure
Beschreibung: Guide de coupe tumorale sur mesure Guide de coupe tumorale sur mesure - Qté estimative sur 12 mois : 78 - Qté maxi sur 12 mois :343<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 557 700,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prothèse unicompartimentale avec revêtement antiallergique
Beschreibung: Prothèse unicompartimentale avec revêtement antiallergique Prothèse unicompartimentale avec revêtement antiallergique - Qté estimative sur 12 mois : 74 - Qté maxi sur 12 mois :326<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 202 672,56 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Prothèse de genou sur mesure
Beschreibung: Prothèse de genou sur mesure Prothèse de genou sur mesure - Qté estimative sur 12 mois : 63 - Qté maxi sur 12 mois :277<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 150 559,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Implant glénoidien sur mesure avec guide de coupe
Beschreibung: Implant glénoidien sur mesure avec guide de coupe. Implant glénoidien sur mesure avec guide de coupe. - Qté estimative sur 12 mois : 38 - Qté maxi sur 12 mois :167<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 247 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Bouton de fixation pour reconstruction du LCA (réglable en continu avec une seule suture)
Beschreibung: Bouton de fixation pour reconstruction du LCA (réglable en continu avec une seule suture) Bouton de fixation pour reconstruction du LCA (réglable en continu avec une seule suture) - Qté estimative sur 12 mois : 73 - Qté maxi sur 12 mois :321<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 16 495,20 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Vis d'interférence résorbable en PLLA-beta TCP à double pas de vis
Beschreibung: Vis d'interférence résorbable en PLLA-beta TCP à double pas de vis Vis d'interférence résorbable en PLLA-beta TCP à double pas de vis - Qté estimative sur 12 mois : 52 - Qté maxi sur 12 mois :229<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 21 550,88 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Suture ligamentaire en polyéthylène haute densité et ultra haut poids moléculaire (aiguille droite)
Beschreibung: Suture ligamentaire en polyéthylène haute densité et ultra haut poids moléculaire (aiguille droite) Suture ligamentaire en polyéthylène haute densité et ultra haut poids moléculaire (aiguille droite) - Qté estimative sur 12 mois : 365 - Qté maxi sur 12 mois :1606<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 82 476,01 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Système de suture tendineuse avec aiguille pour rupture du tendon d'achille
Beschreibung: Système de suture tendineuse avec aiguille pour rupture du tendon d'achille. Système de suture tendineuse avec aiguille pour rupture du tendon d'achille. - Qté estimative sur 12 mois : 104 - Qté maxi sur 12 mois :458<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 24 340,51 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Kit usage unique de reconstruction du tendon d'achille pour syndrome de Haglund
Beschreibung: Kit usage unique de reconstruction du tendon d'achille pour syndrome de Haglund Kit usage unique de reconstruction du tendon d'achille pour syndrome de Haglund - Qté estimative sur 12 mois : 27 - Qté maxi sur 12 mois :119<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 31 407,48 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Système de ligamentoplastie pour réinsertion ligamentaire et tendineuse
Beschreibung: Système de ligamentoplastie pour réinsertion ligamentaire et tendineuse Système de ligamentoplastie pour réinsertion ligamentaire et tendineuse - Qté estimative sur 12 mois : 235 - Qté maxi sur 12 mois :1034<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 148 335,53 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Plaque ostéosynthèse membre supérieur sur cal vicieux avec guides de coupe et de visée sur mesure
Beschreibung: Plaque ostéosynthèse membre supérieur sur cal vicieux avec guides de coupe et de visée sur mesure Plaque ostéosynthèse membre supérieur sur cal vicieux avec guides de coupe et de visée sur mesure - Qté estimative sur 12 mois : 14 - Qté maxi sur 12 mois :62<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 70 858,67 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: "Clou huméral verrouillable avec système de fixation des 2 tubérosités "
Beschreibung: "Clou huméral verrouillable avec système de fixation des 2 tubérosités La réponse doit se faire avec tous les éléments permettant la pose. L'ancillaire de dépose doit être mis à disposition. Clou huméral verrouillable avec système de fixation des 2 tubérosités - Qté mini sur 12 mois : 225 - Qté maxi sur 12 mois :1716"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 455 809,90 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Plaques et vis pour ostéotomie de valgisation et varisation fémorale et tibiale
Beschreibung: Plaques et vis pour ostéotomie de valgisation et varisation fémorale et tibiale Plaques et vis pour ostéotomie de valgisation et varisation fémorale et tibiale - Qté estimative sur 12 mois : 101 - Qté maxi sur 12 mois :444<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 95 290,98 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Agrafe d'ostéosynthèse de type Blount
Beschreibung: Agrafe d'ostéosynthèse de type Blount Agrafe d'ostéosynthèse de type Blount - Qté estimative sur 12 mois : 81 - Qté maxi sur 12 mois :356<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 10 530,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: "Vis arrière pied, non sécable, titane de gros diamètre (diam>6)+ broches"
Beschreibung: "Vis arrière pied, non sécable, titane de gros diamètre (diam>6)+ broches Vis arrière pied, non sécable, titane de gros diamètre (diam>6)+ broches - Qté estimative sur 12 mois : 206 - Qté maxi sur 12 mois :906"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 49 333,22 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Vis médio pied non sécable, titane + broches
Beschreibung: Vis médio pied non sécable, titane + broches Vis médio pied non sécable, titane + broches - Qté estimative sur 12 mois : 129 - Qté maxi sur 12 mois :568<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 31 840,64 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: "Vis autotaraudeuse, autoforeuse, autocompressive ou non pour ostéotomie d'avant pied + broches"
Beschreibung: "Vis autotaraudeuse, autoforeuse, autocompressive ou non pour ostéotomie d'avant pied + broches Vis autotaraudeuse, autoforeuse, autocompressive ou non pour ostéotomie d'avant pied + broches - Qté estimative sur 12 mois : 401 - Qté maxi sur 12 mois :1764"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 81 131,66 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: "vis autoforeuse, autotaraudeuse, non compressive, percutanée pour ostéotomie d'avant pied"
Beschreibung: "vis autoforeuse, autotaraudeuse, non compressive, percutanée pour ostéotomie d'avant pied petit diamètre Réponse avec broches vis autoforeuse, autotaraudeuse, non compressive, percutanée pour ostéotomie d'avant pied - Qté estimative sur 12 mois : 181 - Qté maxi sur 12 mois :796"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 36 773,47 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Plaque pour chirurgie du médio pied (arthrodèse, tarsectomie) + vis
Beschreibung: Plaque pour chirurgie du médio pied (arthrodèse, tarsectomie) + vis Plaque pour chirurgie du médio pied (arthrodèse, tarsectomie) + vis - Qté estimative sur 12 mois : 113 - Qté maxi sur 12 mois :497<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 33 052,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Implants pour arthrodèse du pied et de la cheville
Beschreibung: Implants pour arthrodèse du pied et de la cheville Implants pour arthrodèse du pied et de la cheville - Qté estimative sur 12 mois : 193 - Qté maxi sur 12 mois :849<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 62 725,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Obturateur à ciment centro médullaire résorbable
Beschreibung: Obturateur à ciment centro médullaire résorbable Obturateur à ciment centro médullaire résorbable - Qté estimative sur 12 mois : 1168 - Qté maxi sur 12 mois :5139<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 192 330,67 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Fixateur externe pour fracture du métacarpe et phallange
Beschreibung: Fixateur externe pour fracture du métacarpe et phallange Broches diamètres 1,2mm, 1,5mm et 1,8mm avec 5 connecteurs doubles. Fixateur externe pour fracture du métacarpe et phallange - Qté estimative sur 12 mois : 24 - Qté maxi sur 12 mois :106<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 492,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture de l'étage orbito-frontal
Beschreibung: Système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture de l'étage orbito-frontal Proposer en dépôt le nombre d'ancillaire suffisant pour répondre à l'activité du bloc opératoire Système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture de l'étage orbito-frontal - Qté estimative sur 12 mois : 21 - Qté maxi sur 12 mois :92<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 190,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Système de fixation intermaxillaire
Beschreibung: Système de fixation intermaxillaire Proposer en dépôt le nombre d'ancillaire suffisant pour répondre à l'activité du bloc opératoire Système de fixation intermaxillaire - Qté estimative sur 12 mois : 16 - Qté maxi sur 12 mois :70<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 580,67 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: "Fraise à usage unique chirurgie mini invasive de l'avant pied adaptable au moteur de type Stryker "
Beschreibung: "Fraise à usage unique chirurgie mini invasive de l'avant pied adaptable au moteur de type Stryker ancillaire doit être mis à disposition Fraise à usage unique chirurgie mini invasive de l'avant pied adaptable au moteur de type Stryker - Qté estimative sur 12 mois : 959 - Qté maxi sur 12 mois :4220"<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 81 035,50 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Tubulure pour arthropompe de type Wolf et accessoires
Beschreibung: Tubulure pour arthropompe de type Wolf et accessoires Tubulure pour arthropompe de type Wolf et accessoires - Qté estimative sur 12 mois : 617 - Qté maxi sur 12 mois :2715<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 46 789,17 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Tubulure pour arthropompe de type Clearvision
Beschreibung: Tubulure pour arthropompe de type Clearvision Tubulure pour arthropompe de type Clearvision - Qté estimative sur 12 mois : 172 - Qté maxi sur 12 mois :757<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 11 180,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Tubulure irrigation et lame pour système XPS
Beschreibung: Tubulure irrigation et lame pour système XPS Tubulure irrigation et lame pour système XPS - Qté estimative sur 12 mois : 167 - Qté maxi sur 12 mois :735<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 6 071,56 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Tubulure pour irrigation à galet
Beschreibung: Tubulure pour irrigation à galet Tubulure pour irrigation à galet - Qté estimative sur 12 mois : 552 - Qté maxi sur 12 mois :2429<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 16 744,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Stimulateur de nerf facial à usage unique
Beschreibung: Stimulateur de nerf facial à usage unique Stimulateur de nerf facial à usage unique - Qté estimative sur 12 mois : 627 - Qté maxi sur 12 mois :2759<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 49 299,97 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Electrode pour potentiels évoqués sur appareil de type NIM
Beschreibung: Electrode pour potentiels évoqués sur appareil de type NIM Electrode pour potentiels évoqués sur appareil de type NIM - Qté estimative sur 12 mois : 641 - Qté maxi sur 12 mois :2820<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 117 089,34 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Kit pour mosaicplastie avec consommable
Beschreibung: Kit pour mosaicplastie avec consommable Kit pour mosaicplastie avec consommable - Qté estimative sur 12 mois : 36 - Qté maxi sur 12 mois :158<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 50 700,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 34