369744-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme von Geräte der Medien-, Veranstaltungs- und Bühnentechnik in der Aula und dem als Bühne genutzten Bewegungsraum der Johann-Strauss-Grundschule Augsburg. Der Auftrag umfasst im wesentlichen: - 1 Hochleistungsprojektor 15.000ANSI-Lumen mit Zubehör - 2 Deckeneinbauleinwände B<5m - Videosignalverteilung auf Basis HDBaseT - Beschallungsanlage als Säulensystem mit mobilen Zusatzlautsprechern - Audio-DSP zur Signal- und Zonenverwaltung - mobiler Technikplatz mit Netzwerkanbindung - Bühnenbeleuchtung, teilw. in eingeschränkt ballwurfsicherer Ausführung - Bühnenvorhanganlage mit Rückvorhängen als Schleuderschiene und Spielvorhang mit Seilzug
Interne Kennung650 22 30 201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32342300 Mikrofone und Sprechgeräte, 32342400 Akustische Geräte, 32342410 Akustische Ausrüstung, 32342412 Lautsprecherboxen, 31527000 Spotlights, 31527260 Beleuchtungssysteme, 44115810 Vorhangschienen und Vorhänge, 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0