369745-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – HA-EMG Umbau und Erweiterung Ernst-Mach-Gymnasium Haar - 34400 Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA-EMG Umbau und Erweiterung Ernst-Mach-Gymnasium Haar - 34400 Schreinerarbeiten
BeschreibungKernmengen:1) InnentürenBA 1 (BTF, BTK West): 86 StBA2 (BTG, BTK Ost): 99 St2) SchrankeinbautenBA 1 (BTF, BTK West): 31 StBA2 (BTG; BTK Ost): 25 St3) TrassenverkleidungBA1 (BTF): 285 lfmBA2 (BTG): 273 lfm4) WandverkleidungBA1 (BTF): 185.31 m²BA2 (BTG): 280,11 m²5) SitzfensterbänkeBA1 (BTF): 15 StBA2 (BTG): 22 St6) Festverglasung SichtfensterBA1 (BTF): 15 StBA2 (BTG): 22 St7) Lamellen-RaumtrennungselementeBA1 (BTF): 1 St
Interne KennungHA_EMG_34400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 44221200 Türen, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungHA-EMG_34400