369796-2024 - Ergebnis
Deutschland – Berufsausbildung – Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) – kooperatives Modell -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE) – kooperatives Modell -
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrags zur Konzeption und Durchführung der außerbetrieblichen Berufsausbildung - kooperatives Modell - nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 76 SGB III in 3 Losen im Ennepe-Ruhr-Kreis
Interne KennungJobc24027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensVergabe in 3 Losen (Rahmenverträge) zur Durchführung der außerbetrieblichen Berufsausbildung - kooperatives Modell - nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 76 SGB III
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1_BaE_koop. (Witten oder Wetter)
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrags zur Konzeption und Durchführung der außerbetrieblichen Berufsausbildung - kooperatives Modell - nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 76 SGB III
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag enthält 2 Verlängerungsmöglichkeiten (Optionen).
LosLOT-0002
TitelLos 2_BaE_koop. (Ennepetal oder Gevelsberg oder Schwelm)
LosLOT-0003
TitelLos 3_BaE_koop. (Hattingen)