369859-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundeswehrkrankenhaus, Neubau Apotheke mit Zentrallager - Erd- und Verbauarbeiten - DIN 18300- KKE 3070 - Los 1 APO & Los 2 AA II - 501/2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 501/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Beschreibung der Beschaffung:
Herstellen einer Baugrube mit ca. 3 000 m3
Mit umschließenden Verbauarbeiten und Bohrpfahlwänden
Inkl. Wasserhaltung über voraussichtlich 11 Monate