See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUSE
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Subscriptions und damit verbundener Dienstleistungen des Herstellers SUSE, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierungen mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie des Herstellers.
Interne Kennung: 3601.04980
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1