369875-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Gebäudeautomation nach DIN 18 386
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomation nach DIN 18 386
Beschreibung: Gebäudeautomation für ca. 1.700 Datenpunkte physikalisch, ca. 1.900 Datenpunkte kommunikativ im Evangelischen Diakoniekrankenhaus Freiburg im Neubau Flügel 4.
Interne Kennung: 21-664447-001/VE 480
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gebäudeautomationssystem mit ca. 15 Automationsstationen, Modbus-Raumregler. Neubau gesamt vorbereitet für Aufschaltung auf Bestands-MBE.
Interne Kennung: LOT-0001
Menge: 1