36993-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralöl und Destillate – HA25001 Rahmenvereinbarung Lieferung von Sonderkraftstoffen und Bio-Sägekettenöl in zwei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA25001 Rahmenvereinbarung Lieferung von Sonderkraftstoffen und Bio-Sägekettenöl in zwei Losen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sonderkraftstoffen für Zweitakt- und Viertakt-Motoren und Bio-Sägekettenöl auf Abruf von Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe. Die Lieferleistung wird in zwei getrennten Losen vergeben, wobei ein Bieter auch beide Lose als Auftrag erhalten kann. Dabei ist zu unterscheiden zwischen LOS 1: Sonderkraftstoffen für Zweitakt- und Viertakt-Motoren LOS 2: Bio-Sägekettenöl Die ausgeschriebenen Bedarfsmengen für die Stadt Karlsruhe sind dem beigefügten Leistungsverzeichnis zu entnehmen und orientieren sich an den Verbrauchsmengen der vergangenen Jahre. Diese Mengenangaben können je nach Verbrauch der aus der Rahmenvereinbarung abrufenden Dienststellen und Einrichtungen nach oben oder unten abweichen. Es besteht seitens der Stadt Karlsruhe keine Abnahmeverpflichtung, Mindestabnahmemengen werden nicht garantiert. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0001
TitelHA25001 Lieferung von Sonderkraftstoffen für Zweitakt- und Viertakt-Motoren und Bio-Sägekettenöl Los 1: Sonderkraftstoffe für Zweitakt- und Viertakt-Motoren
BeschreibungLos 1: Sonderkraftstoffe für Zweitakt- und Viertakt-Motoren Sonderkraftstoff 2T für Zweitaktmotoren Mindestanforderungen: Oktangehalt mindestens 95 ROZ Benzol maximal 0,1 Vol% Schwefel maximal 1 ppm Aromate maximal 0,1 Vol% Olefine maximal 0,1 Vol% Kanister-Farbe Rot zwingend erforderlich Sonderkraftstoff 4T für Viertaktmotoren Mindestanforderungen: Oktangehalt mindestens 95 ROZ Benzol maximal 0,1 Vol% Schwefel maximal 1 ppm Aromate maximal 0,1 Vol% Olefine maximal 0,1 Vol% Kanister-Farbe Blau zwingend erforderlich Alle weiteren Informationen entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungHA25001
LosLOT-0002
TitelHA25001 Lieferung von Sonderkraftstoffen für Zweitakt- und Viertakt-Motoren und Bio-Sägekettenöl Los 2: Bio-Sägekettenöl
BeschreibungLos 2: Bio-Sägekettenöl Mindestanforderungen: WGK1 – Wassergefährdungsklasse 1 – schwach wassergefährdend Biologisch abbaubares Öl, Additive auf pflanzlicher Basis Alle weiteren Informationen entnehmen Sie den Vergabeunterlagen