369939-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung für Printmedien der DVB AG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Printmedien der DVB AG
BeschreibungDie Dresdner Verkehrsbetriebe AG (DVB AG) ist als kommunales Unternehmen für den öffentlichen Personennahverkehr in Dresden und Umgebung verantwortlich. Zur Sicherstellung eines einheitlichen und hochwertigen Erscheinungsbildes in der Kundenkommunikation benötigt die DVB AG verschiedene Printmedien in unterschiedlichen Formaten und Auflagen. Mit dieser Ausschreibung soll ein leistungsfähiger und verlässlicher Vertragspartner gefunden werden, der die Herstellung und Lieferung dieser Printprodukte in hoher Qualität und innerhalb definierter Fristen gewährleistet. Die Zusammenarbeit erfolgt auf Basis einer Rahmenvereinbarung, um eine flexible und bedarfsgerechte Beschaffung zu ermöglichen. Die Vergabe erfolgt nach den Grundsätzen der Wirtschaftlichkeit und Sparsamkeit unter Berücksichtigung der öffentlichen Mittel. Alle interessierten Unternehmen sind eingeladen, ein entsprechendes Angebot abzugeben.
Interne KennungDVB_2025_31_058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22300000 Postkarten, Glückwunschkarten und andere Druckerzeugnisse, 22400000 Briefmarken, Scheckvordrucke, Banknoten, Aktienzertifikate, Werbeschriften, Kataloge und Handbücher, 22460000 Werbeschriften, Verkaufskataloge und Handbücher, 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse, 22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001