See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT ET LIVRAISON DE VETEMENTS DE TRAVAIL ET EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE DESTINES AUX COLLABORATEURS DE HAUTS-DE-SEINE HABITAT - OPH (2 lots)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat et la livraison de vêtements de travail et d'équipements de protec-tion individuelle destinés aux collaborateurs de Hauts-de-Seine Habitat - OPH. Les prestations sont décrites dans le CCTP joint au DCE.
Interne Kennung: SMG VET EPI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: cette consultation est lancée selon un appel d'offres ouvert conformément aux articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 a? R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le présent appel d'offres donnera lieu à la conclusion d'un accord cadre à bons de commande sans minimum mais avec un montant maximum annuel d'engagement conformément aux articles R 2162-4 à R 2162-6 et R 2162-13 à 14 du Code de la Commande Publique. - Pour le lot 1 : 450 000,00 euros H.T conformément aux articles R 2162-4 à R 2162-6 et R 2162-13 à 14 du Code de la Commande Publique. - Pour le lot 2 :180 000,00 euros H.T conformément aux articles R 2162-4 à R 2162-6 et R 2162-13 à 14 du Code de la Commande Publique. Les montants maximum ne sont donnés qu'à titre indicatif. En aucun cas, l'entreprise ne pourra prétendre à une indemnité si les montants maximum ne sont pas atteints.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 Achat et livraison de vêtements de travail pour les collaborateurs de Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Beschreibung: Le présent marché relève de la catégorie des marchés de prestations de fournitures. Il a pour objet l'achat et la livraison de vêtements de travail destinés aux collaborateurs de Hauts-de-Seine Habitat - OPH. Les prestations sont décrites dans le CCTP.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18143000 Schutzkleidung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Livraisons complémentaires Conformément à l'article R. 2122-4 du code de la commande publique Hauts de Seine Habitat se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire un ou plusieurs nouveaux marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées soit au renouvellement partiel de fournitures ou d'installations, soit à l'extension de fournitures ou d'installations existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l'acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d'utilisation et d'entretien disproportionnées. Lorsqu'un tel marché est passé par un pouvoir adjudicateur, sa durée ne peut dépasser, sauf cas dûment justifié, trois ans, périodes de reconduction comprises
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Achat et livraison de chaussures de sécurité pour les collabo-rateurs de Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Beschreibung: Le présent marché relève de la catégorie des marchés de prestations de fournitures. Il a pour objet l'achat et la livraison de chaussures de sécurité pour les collaborateurs destinés aux collaborateurs de Hauts-de-Seine Habitat - OPH. Les prestations sont décrites dans le CCTP.
Interne Kennung: 2