369979-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Museen – Stadt Freyung_Exponatbau Science Center "TonYversum" in Freyung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Freyung_Exponatbau Science Center "TonYversum" in Freyung
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Exponaten gemäß den Dokumenten "Allgemeine Richtlinien für die Fertigung" und "Leistungsbeschreibung_Exponatbeschreibungen".
Interne Kennung87/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen, 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Exponaten gemäß den Dokumenten "Allgemeine Richtlinien für die Fertigung" und "Leistungsbeschreibung_Exponatbeschreibungen". Alle angebotenen Exponate müssen bis spätestens 19.03.2027 geliefert, installiert und betriebsbereit übergeben, sowie das Personal im Umgang geschult werden.