369982-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Sanierung Walhalla Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Walhalla Wiesbaden
BeschreibungLos 084-3 Abbruch Seitenflügel
Interne Kennung2026-VOB-SEG-WAL-084-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen der Maßnahme: - ca. 188 m³ Rückbau Mauerwerk Außen- und Innenwände - ca. 66 m³ Rückbau Stahlträgerdecke - ca. 130 m² Rückbau Flachdach mit Kiesschüttung und Dachabdichtung - ca. 30 m² Rückbau Schieferdach - ca. 35 m Rückbau Regenrinne - ca. 27 m prov. Regenrinne - ca. 4,5 m² prov. Sicherung Bestandsschieferdach - 16 Stk. Öffnungen prov. Schließen - ca. 150 m² prov. Pultdach herstellen - ca. 380 t Abfallentsorgung (oben genanntes Abbruchmaterial, etc.)
Interne KennungLOT-0000