See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’accès aux plateformes d’apprentissage des langues étrangères pour CY Cergy Paris Université
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture d’accès aux plateformes de langues étrangères pour les étudiants et personnels de CY Cergy Paris Université dans le cadre de la formation continue des personnels. Les modalités techniques et d’exécution du marché sont définies au sein du cahier des clauses particulières (CCP).
Interne Kennung: 2026CYCPU0F17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les lots n°01 à 03 sont passés selon la procédure d’appel d’offres ouvert en application des dispositions des articles L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2 du Code. Conformément à l’article R2123-1 du Code, le lot n°04 est passé selon une procédure adaptée. Une négociation est prévue dans le cadre du lot n°04 uniquement. L’administration se réserve toutefois la possibilité de ne pas négocier et d’attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48931000 Schulungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entraînement à la certification TOEIC
Beschreibung: Les modalités techniques et d’exécution du marché sont définies au sein du cahier des clauses particulières (CCP).
Interne Kennung: Marché n°2026CYCPU0F17 – Lot n°01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée d’un (1) an, renouvelable annuellement par reconduction tacite, sans que sa durée ne puisse excéder une durée totale de quatre (4) ans.
Los: LOT-0002
Titel: Apprentissage des langues européennes enseignées dans le secondaire
Interne Kennung: Marché n°2026CYCPU0F17 – Lot n°02
Los: LOT-0003
Titel: Apprentissage des langues européennes hors langues enseignées dans le secondaire (suédois, croate, grec, néerlandais etc.)
Interne Kennung: Marché n°2026CYCPU0F17 – Lot n°03
Los: LOT-0004
Titel: Apprentissage des langues extra-européennes
Interne Kennung: Marché n°2026CYCPU0F17 – Lot n°04