2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de produits de traitement et de réactifs
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture, la livraison et les prestations associées de produits de traitement et de réactifs nécessaires à l’exploitation des installations de production d’eau potable et, le cas échéant, des installations de réutilisation des eaux usées traitées (REUT) (notamment dans le cadre du projet LIFE ReWa), pour la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole (ci-après « l’Acheteur », « la Régie » ou « l'Entité adjudicatrice »).
Interne Kennung: 26DEX001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel, 24311900 Chlor, 14211000 Sand, 41110000 Trinkwasser, 24311411 Schwefelsäure, 24954000 Aktivkohle, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 24311420 Phosphorsäure
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chlore gazeux
Beschreibung: Chlore gazeux
Interne Kennung: 26DEX001A
Haupteinstufung (cpv): 24311900 Chlor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 41110000 Trinkwasser
Los: LOT-0002
Titel: Acide sulfurique, lessive de soude, eau de javel, acide phosphorique, permanganate de potassium, sel adoucisseur
Beschreibung: Acide sulfurique, lessive de soude, eau de javel, acide phosphorique, permanganate de potassium, sel adoucisseur
Interne Kennung: 26DEX001B
Haupteinstufung (cpv): 24311411 Schwefelsäure
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311420 Phosphorsäure, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung, 41110000 Trinkwasser
Los: LOT-0003
Titel: Coagulant
Beschreibung: Coagulant
Interne Kennung: 26DEX001C
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser
Los: LOT-0004
Titel: Sable et gravier (bassin filtration)
Beschreibung: Sable et gravier (bassin filtration)
Interne Kennung: 26DEX001D
Haupteinstufung (cpv): 14211000 Sand
Los: LOT-0005
Titel: Charbon actif en grain
Beschreibung: Charbon actif en grain
Interne Kennung: 26DEX001E
Haupteinstufung (cpv): 24954000 Aktivkohle
Los: LOT-0006
Titel: Floculant
Beschreibung: Floculant
Interne Kennung: 26DEX001F
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
Los: LOT-0007
Titel: Microsable (décanteur)
Beschreibung: Microsable (décanteur)
Interne Kennung: 26DEX001G