370086-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialverkehr Bergschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr Bergschule
BeschreibungDer im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung zu ermittelnde Auftragnehmer hat die Beförderung der Schülerinnen und Schüler (SuS) von der städt. Gemeinschaftsgrundschule Alt-Wetter zur ehem. Gemeinschaftsgrundschule Schmandbruch zu übernehmen. Die Maßnahme ist erforderlich weil an der Stammschule erforderliche Umbaumaßnahmen durchgeführt und in dieser Zeit die SuS am alternativen Standort beschult werden. Der Auftrag gilt für etwa 18 Monate (Zeitraum: 01.08.2026 bis 31.12.2027).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Bauverzögerungen im Stammgebäude kann sich der Auftragszeitraum verlängern. Eine Verlängerung der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber dem Auftragnehmer spätestens bis zum 01.01.2028 mitzuteilen.