See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE REHABILITATION ET D'EXTENSION DU CENTRE DE BIOLOGIE STRUCTURALE
Beschreibung: TRAVAUX DE REHABILITATION ET D'EXTENSION DU CENTRE DE BIOLOGIE STRUCTURALE
Interne Kennung: 2025DRMPL0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Travaux de désamiantage
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Démolition - Déconstruction
Beschreibung: Travaux de démolition et déconstruction
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Travaux d'étanchéification
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Façades ITE
Beschreibung: Travaux de façades
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: LOT 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Cloisons, doublages, faux plafonds
Beschreibung: Cloisons, doublages, faux plafonds
Interne Kennung: LOT 7
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0010
Titel: Revêtements de sols et faïences
Beschreibung: Revêtements de sols et faïences
Interne Kennung: LOT 9
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Interne Kennung: LOT 10
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0012
Titel: Génie climatique
Beschreibung: Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Interne Kennung: LOT 11
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: Plomberie
Beschreibung: Travaux de plomberie
Interne Kennung: LOT 12
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Electricité Courants Forts et Faibles
Beschreibung: Travaux d'équipement électrique
Interne Kennung: LOT 13
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0015
Titel: Electricité Générateur Photovoltaïque Travaux de couverture de panneaux solaires
Beschreibung: Modules solaires photovoltaïques
Interne Kennung: LOT 14
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Équipements de laboratoire
Beschreibung: Mobilier de laboratoire Services d'installation de matériel de laboratoire
Interne Kennung: LOT 15
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
Los: LOT-0017
Titel: Fluides spéciaux
Beschreibung: Fluides spéciaux
Interne Kennung: LOT 16
Haupteinstufung (cpv): 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
Los: LOT-0018
Titel: Façades et couverture métallique
Beschreibung: Travaux de bardage Travaux de couverture métallique
Interne Kennung: LOT 17
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Peinture et finitions
Beschreibung: Travaux de peinture
Interne Kennung: LOT 18
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Travaux d'installation d'ascenseurs
Interne Kennung: LOT 19
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0021
Titel: VRD - Espaces verts
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager
Interne Kennung: LOT 20
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0022
Titel: Nettoyage
Beschreibung: Travaux de remise en état
Interne Kennung: LOT 21
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten