370127-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Ausschreibung Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Rohbau
BeschreibungBaustelleneinrichtung inkl. Vorhaltung -Bauzaun ca. 200 m, inkl. Vorhaltung 16 Monate -Oberbodenarbeiten ca. 1100 m² -Erdarbeiten Baugrube ca. 1100 m³ -Kanalarbeiten/Schächte, ca. 660 m³ -Entsorgung Erdreich ca. 1550 Tonnen -Frostschutzschicht unter Bodenplatte ca. 285 m³ -Abdichtungsarbeiten Wände, ca. 200 m² -Wasserhaltung Stahlbetonarbeiten: -Bodenplatte/Sauberkeitsschicht, ca. 640 m² -Streifen- und Punktfundamente -Stahlbetonaußen- und Innenwände ca. 565 m² -Stahlbetondecken, gesamt ca. 1855 m² -Stahlbetonstürze,- überzüge -Stahlbetonattiken ca. 175 m² -Treppenanlage EG-OG, Stahlbetonfertigteiltreppe -Betonstabstahl- und Matten, gesamt ca. 150 Tonnen Mauerarbeiten: -Außenmauerwerk KS ca. 790 m² -Innenmauerwerk KS ca. 300 m² Technische Gewerke Rohbauarbeiten: -Baustrom/Baubeleuchtung -Fundamenterder/Ringerder, gesamt ca. 290 m -Kanalrohre, vers. Durchmesser, gesamt ca. 530 lfdm -Schächte inkl. Zubehör: 8 Stk.
Interne KennungVOB-AWO-RoB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001