370135-2026 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittellieferungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittellieferungen
BeschreibungLebensmitteleinkauf
Interne Kennung2026-030-Za-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelSättigungsbeilagen und Mehlspeisen
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit umfasst den Zeitraum vom 01.07.2026 (oder mit Zuschlagserteilung) bis 30.06.2029 (mit optionaler Verlängerung bis 30.06.2030)
LosLOT-0002
TitelBrot
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBelieferung mit warmem Essen
BeschreibungSiehe Vertragstext zu Los 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPizza
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSpeiseeis
Interne KennungLOT-0005