370155-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroskope – ukrb-Mikroskop-2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelukrb-Mikroskop-2025
BeschreibungDas OP-Mikroskop ist ein hochpräzises, optisches Instrument zur intraoperativen Vergrößerung und Ausleuchtung des Operationsfeldes. Es dient der Unterstützung mikrochirurgischer Eingriffe und ermöglicht eine exakte Darstellung feiner anatomischer Strukturen. Das System verfügt über eine motorisierte Fokus- und Zoomfunktion, eine koaxiale LED- oder Xenon-Beleuchtung sowie ergonomische Bedienoptionen für den Operateur. Optional integrierbar sind Kamera- und Dokumentationssysteme sowie Module für Fluoreszenzbildgebung. Der Einsatzbereich umfasst unter anderem die Neurochirurgie, HNO, Ophthalmologie oder plastische Chirurgie.
Interne Kennungukrb-Mikroskop-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001