370194-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – marktorientiere Beschaffung von Erdgas für die Landesmesse Stuttgart GmbH & Co. KG für den Lieferzeitraum 2027 und 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmarktorientiere Beschaffung von Erdgas für die Landesmesse Stuttgart GmbH & Co. KG für den Lieferzeitraum 2027 und 2028
Beschreibungmarktorientiere Beschaffung von Erdgas für die Landesmesse Stuttgart GmbH & Co. KG für den Lieferzeitraum 2027 und 2028
Interne Kennung114388-G26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 3 (davon 1 RLM) Prognostizierter Jahresverbrauch 2027: 7.500.000 kWh Prognostizierter Jahresverbrauch 2028: 5.515.000 kWh Prognostizierter Jahresverbrauch 2029: 5.515.000 kWh
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal einmal um 12 weitere Monate verlängert werden.