2. Verfahren
Verfahren
Titel: Untersuchung der Wasserqualität bei Hauptmessstellen an Fliessgewässern im Kanton Zürich
Beschreibung: Wöchentliche Probenahme bei 15 Hauptmessstellen im Kanton Zürich. Grobüberprüfung der Probenahmegeräte. Probentransport ins Labor. Mischen von Tagesmischproben zu Halbwochen-, Wochen-, oder Zweiwochenmischproben gemäss Probenplan. Chemische Analysen der Wasserproben. Datenübermittlung gemäss Vorgaben. Transport der Wasserproben zum Auftraggeber für weitere Analysen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste, 90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor