370234-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Dornstetten - Europaweite Vergabe von Bauleistungen, "Aufbau Nahwärmenetz Dornstetten 1. BA; Gewerk: Heizungstechnik Heizzentrale Cresbacher Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Dornstetten - Europaweite Vergabe von Bauleistungen, "Aufbau Nahwärmenetz Dornstetten 1. BA; Gewerk: Heizungstechnik Heizzentrale Cresbacher Straße
BeschreibungEuropaweite Vergabe von Bauleistungen, "Aufbau Nahwärmenetz Dornstetten 1. BA" vorliegend Gewerk: Heizungstechnik Heizzentrale Cresbacher Straße
Interne Kennung2026/1584
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtverwaltung Dornstetten realisiert das Projekt "Sanierung, Umbau und Erweiterung der Stadthalle Dornstetten" in Form von Einzelgewerken. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe des Gewerks "Heizungstechnik Heizzentrale Cresbacher Straße". Nähere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis nebst Anhängen zu entnehmen.