370257-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Analysen – Rahmenvertrag Labor-Analyse von wässerigen Lösungen (Los 1) und Festgesteinsproben (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Labor-Analyse von wässerigen Lösungen (Los 1) und Festgesteinsproben (Los 2)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Rahmenvertrag Labor-Analysen über 4 Jahre zur Untersuchung von wässrigen Lösungen und Festgesteinsproben im Losverfahren. Los 1: Der AN soll Proben wässriger Lösungen (konzentrierte Salzlösungen) aus dem Grubengebäude der Schachtanlage ASSE II, Gorleben, Konrad und Morsleben chemisch auf ihre Haupt- und Nebenbestandteile analysieren. Der AN soll weiterhin Grund- und Oberflächenwasserproben aus dem übertägigen Umfeld der Schachtanlagen chemisch auf ihre Haupt- und Nebenbestandteile analysieren. Los 2: Es sind Festgesteinsproben aufzubereiten und auf ihre chemische und mineralogische Zusammensetzung zu analysieren.
Interne KennungTEKVgV1-25-03-Lie
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLabor-Analyse von wässrigen Lösungen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Rahmenvertrag Labor-Analysen über 4 Jahre zur Untersuchung von wässrigen Lösungen. Los 1: Der AN soll Proben wässriger Lösungen (konzentrierte Salzlösungen) aus dem Grubengebäude der Schachtanlage ASSE II, Gorleben, Konrad und Morsleben chemisch auf ihre Haupt- und Nebenbestandteile analysieren. Der AN soll weiterhin Grund- und Oberflächenwasserproben aus dem übertägigen Umfeld der Schachtanlagen chemisch auf ihre Haupt- und Nebenbestandteile analysieren.
Interne KennungLOT-0001 TEKVgV1-25-03-Lie
LosLOT-0002
TitelLabor-Analyse von Festgesteinproben.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Rahmenvertrag Labor-Analysen über 4 Jahre zur Untersuchung von Festgesteinsproben im Losverfahren. Los 2: Es sind Festgesteinsproben aufzubereiten und auf ihre chemische und mineralogische Zusammensetzung zu analysieren
Interne KennungLOT-0002 TEKVgV1-25-03-Lie