37027-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von schienengebundenen Rangierleistungen einschließlich deren Disposition auf dem Rangierbahnhof Maschen für die DB Netz AG
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60361
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Rangierleistungen einschließlich deren Disposition sowie die Bereitstellung des Rangierequipments und -personal auf dem Rangierbahnhof Maschen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von schienengebundenen Rangierleistungen einschließlich deren Disposition sowie die Bereitstellung des Rangierequipments und -personal auf dem Rangierbahnhof Maschen