See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE FOURNITURE, D'INSTALLATION ET DE MAINTENANCE DE MATÉRIELS ET ÉQUIPEMENTS SPORTIFS, DE MATÉRIELS PÉDAGOGIQUES, D'AQUAGYM ET D'ÉQUIPEMENTS DE BASSIN POUR LA VILLE D'AIX EN PROVENCE
Beschreibung: Le présent contrat concerne la fourniture, la livraison et l'installation de matériels sportifs ainsi que la maintenance corrective sur certains des équipements de la ville d'Aix en Provence. En effet, dans le cadre de ses activités associatives et éducatives, pédagogiques et d'animation, la ville doit pouvoir disposer de matériel sportif et pédagogiques adaptés et conformes à la réglementation en vigueur. Le présent contrat comprend également la fourniture et livraison de matériel pédagogiques, d'aquagym et d'équipements de bassin pour les piscines. Ces activités et équipements concernent notamment les secteurs suivants : -Le sport scolaire -Le sport extra-scolaire -Le sport associatif ou individuel -Les actions pédagogiques et d'animations sportives -Les activités aquatiques et matériels de bassin (natation, aquagym, fitness aquatique, ...) -Les équipements sportifs de la Ville (gymnases, stades, dojos, plateaux sportifs scolaires, terrains sportifs de proximités, piscines, parcs et jardins …)
Interne Kennung: 25AIX0055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros équipements sportifs et accessoires associés
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation et maintenance de gros équipements sportifs et accessoires associés
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Matériels de gymnastique
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation et maintenance de Matériels de gymnastique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
Los: LOT-0003
Titel: Matériel sportif, pédagogique et cycles
Beschreibung: Fourniture, livraison, de matériels sportifs et pédagogiques ainsi que de cycles et leur maintenance
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Matériels pédagogiques, d'aquagym et d'équipement de bassin
Beschreibung: Fourniture, livraison de matériels pédagogiques, d'aquagym et d'équipement de bassin
Interne Kennung: 4