370313-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Reparatur und Wartung von Maschinen – Revision von Dampfturbinen für Sonderabfallverbrennungsanlagen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Revision von Dampfturbinen für Sonderabfallverbrennungsanlagen
Beschreibung: Die GSB betreibt an ihrem Standort Ebenhausen zwei Sonderabfallverbrennungsanlagen, wobei jede Verbrennungsanlage über eine eigene Dampfturbine verfügt. Die beiden Dampfturbinen bedürfen der Revision. Dabei müssen auch die Turbinenläufer ausgetauscht werden. Die Arbeiten können nur während der Revision der Verbrennungsanlage innerhalb von 21 Tagen durchgeführt und abgeschlossen werden.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Revision Dampfturbinen für Sondermüllverbrennungsanlagen
Interne Kennung: DT2024