370334-2022 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2000161289 DL Erstellung von Informationssicherheitskonzepten und ergänzenden Dokumenten
Referenznummer der Bekanntmachung: 1006-CS-IT DL V3.0 Kat. 1-DB_EA-679
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung Erstellung von Informationssicherheitskonzepten und ergänzenden Dokumenten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtmenge: 8.000 Auftragsumfang in Stunden (geforderte Anzahl Leistungserbringer: 5) Leistungsort: Räumlichkeiten des Auftragnehmers in Deutschland (85%). Deutschlandweite Standorte der BWI oder deren Auftraggebern (15%). Das On- und Offboarding aller vom Auftragnehmer bereitgestellten Personen findet grundsätzlich in Nürnberg statt.