See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'OUVRAGES LITTERAIRES ET DOCUMENTAIRES IMPRIMES
Beschreibung: ACQUISITION D'OUVRAGES LITTERAIRES ET DOCUMENTAIRES IMPRIMES
Interne Kennung: 2025M030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Soumission électronique requise
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22114000 Wörterbücher, kartografische Erzeugnisse, Notenhefte und andere Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres de fictions et documentaires en langue française pour adultes (hors bandes dessinées)
Beschreibung: Montant minimum pour la durée totale : 216 000 Euros HT Montant maximum pour la durée totale : 1 400 000 Euros HT Estimation pour la durée totale : 1 080 000 Euros HT
Interne Kennung: 2025M030-01
Los: LOT-0002
Titel: Livres de fictions et documentaires en langue française pour la jeunesse (hors bandes dessinées)
Beschreibung: Montant minimum pour la durée totale : 184 000 Euros HT Montant maximum pour la durée totale : 1 400 000 Euros HT Estimation pour la durée totale : 920 000 Euros HT
Interne Kennung: 2025M030-02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 22114000 Wörterbücher, kartografische Erzeugnisse, Notenhefte und andere Bücher
Los: LOT-0003
Titel: Bandes dessinées de publication récente en langue française pour jeunes et adultes
Beschreibung: Montant minimum pour la durée totale : 84 000 Euros HT Montant maximum pour la durée totale : 600 000 Euros HT Estimation pour la durée totale : 420 000 Euros HT
Interne Kennung: 2025M030-03
Los: LOT-0004
Titel: Livres récents de fiction en langues étrangères et livres audio en langue étrangères
Beschreibung: Montant minimum pour la durée totale : 4 000 Euros HT Montant maximum pour la durée totale : 30 000 Euros HT Estimation pour la durée totale : 18 000 Euros HT
Interne Kennung: 2025M030-04
Los: LOT-0005
Titel: Partitions, songbooks et méthodes
Beschreibung: Montant minimum pour la durée totale : 6 000 Euros HT Montant maximum pour la durée totale : 45 000 Euros HT Estimation pour la durée totale : 30 000 Euros HT
Interne Kennung: 2025M030-05
Los: LOT-0006
Titel: Ouvrages et livres spécialisés dans les domaines intéressants les collectivités territoriales
Beschreibung: Montant minimum pour la durée totale : 8 000 Euros HT Montant maximum pour la durée totale : 70 000 Euros HT Estimation pour la durée totale : 40 000 Euros HT
Interne Kennung: 2025M030-06
Los: LOT-0007
Titel: Livres neufs déstockés vendus par des soldeurs
Beschreibung: Montant minimum pour la durée totale : 2 000 Euros HT Montant maximum pour la durée totale : 20 000 Euros HT Estimation pour la durée totale : 8 000 Euros HT
Interne Kennung: 2025M030-07