See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de services d'assurance
Beschreibung: Consultation pour la souscription des contrats d'assurances
Interne Kennung: 2025-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance responsabilité civile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
Los: LOT-0002
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance de protection fonctoinnelle
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance de protection juridique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Automobile
Beschreibung: Assurance automobile
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
Los: LOT-0005
Titel: Dommage aux biens
Beschreibung: Assurance dommage aux biens
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Navigation
Beschreibung: Assurance navigation
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen, 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
Los: LOT-0007
Titel: Cyber-Risques
Beschreibung: Assurance cyber-risques
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Rapatriement
Beschreibung: Assurance rapatriement
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Individuel accidents
Beschreibung: Assurance individuel accidents
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Drones
Beschreibung: Assurance drones
Interne Kennung: 10