370399-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Abholung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme, Transport u. Verwertung von Altkleidern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-FW-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um eine Menge von 620 Mg/a Altkleider.
Der Begriff der Entsorgung umfasst sowohl die Verwertung der Alttextilien als auch die Beseitigung von nicht verwertbaren Restabfällen.
Bei den Alttextilien handelt es sich um gebrauchte Bekleidungs- und Haushaltstextilien einschließlich Schuhe, die direkt aus der kommunalen Erfassung stammen (=Sammelware).
Die Erfassung findet im gesamten Stadtgebiet mittels Altkleidercontainern statt. Die Container befinden sich im Eigentum des Auftraggebers und werden von diesem geleert. Die Sammelware wird zum Betriebshof der Stadtreiniger gebracht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
19620000 Textilabfall, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung