37040-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Doka Pritschenfahrzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDoka Pritschenfahrzeug
BeschreibungBeschaffung Doka Pritschen Fahrzeug 1 Anzahl 1 2 Zustand Neuwagen oder Vorführwagen ohne EZ (max. 500 km) 3 Fahrzeugtyp Fahrgestell Doppelkabine Typprüfland Deutschland, kein Re-Import 4 Linkslenker für Rechtsverkehr 5 Aufbau Pritsche 6 Pritschenboden aus Stahl min. 6 Lastaufnahme Punkte für Ladungssicherung im Pritschenboden 7 Stirnwandschutzgitter feuerverzinkt, nach DIN ISO 27956-3 8 Pritschenlänge 2,7- 3,3 m 9 Bordwand 400 mm Verzurrösen, Trittstufe hinten an Bordwandklappe, außen haken für Netzbefestigung 11 Farbe Weiß 12 Fahrzeugklasse N 13 Antrieb Diesel x 14 Leistung min. 100 kW x kW 15 Nutzlast min. 850 kg x kg 16 Zulässiges Gesamtgewicht max. 3500 kg x kg 17 Anhängerkupplung Kugel und Maul, Wechselkupplung 13-Polig 18 Anhängelast min. 2.000 k
Interne Kennung2024-0353
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Anzahl 1 2 Zustand Neuwagen oder Vorführwagen ohne EZ (max. 500 km) 3 Fahrzeugtyp Fahrgestell Doppelkabine Typprüfland Deutschland, kein Re-Import 4 Linkslenker für Rechtsverkehr 5 Aufbau Pritsche 6 Pritschenboden aus Stahl min. 6 Lastaufnahme Punkte für Ladungssicherung im Pritschenboden 7 Stirnwandschutzgitter feuerverzinkt, nach DIN ISO 27956-3 8 Pritschenlänge 2,7- 3,3 m 9 Bordwand 400 mm Verzurrösen, Trittstufe hinten an Bordwandklappe, außen haken für Netzbefestigung 11 Farbe Weiß 12 Fahrzeugklasse N 13 Antrieb Diesel x 14 Leistung min. 100 kW x kW 15 Nutzlast min. 850 kg x kg 16 Zulässiges Gesamtgewicht max. 3500 kg x kg 17 Anhängerkupplung Kugel und Maul, Wechselkupplung 13-Polig 18 Anhängelast min. 2.000 k