370442-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – Belagsarbeiten Boden und Wand Bauteil B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelagsarbeiten Boden und Wand Bauteil B
BeschreibungBelagsarbeiten Boden und Wand Bauteil B
Interne Kennung366_11.2_60
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBelagsarbeiten Boden und Wand im Rahmen der Sanierung eines dreigeschossigen, teilunterkellerten Schulgebäudes - hier Bauteil B . Die Maßnahme wird im laufenden Betrieb ausgeführt. Bei den ausgeschriebenen Arbeiten handelt es sich u.a. um Bodenbeläge auf vorh. Spaltklinkerflächen, Bodenbeläge auf vorh. Zementestrich, Bodenbeläge auf neuem Zementestrich, sowie Wandbeläge in Nassräumen.
Interne KennungLOT-0000