See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Checkmk
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Software-Lizenzen, Subscriptions, Wartungs- und Supportleistungen sowie damit verbundener Herstellerdienstleistungen des Herstellers Checkmk GmbH, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierung mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie des Herstellers.
Interne Kennung: 3601.05232
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Checkmk GmbH
Interne Kennung: 1