370497-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – 17 Elektro-Batterie-Linienbusse 12m, aufgeteilt in 3 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17 Elektro-Batterie-Linienbusse 12m, aufgeteilt in 3 Lose
BeschreibungLieferung von 17 Elektro-Batterie-Linienbusse 12m, aufgeteilt in 3 Lose: Los 1: 2 x Süddeutsche Verkehrslinien GmbH & Co. KG (SVL) Los 2: 5 x H. Reinalter GmbH & Co. KG (Reinalter) Los 3: 10 x Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG (Bottenschein)
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: 2 x Süddeutsche Verkehrslinien GmbH & Co. KG (SVL)
BeschreibungLos 1: Lieferung von zwei Batterie-Elektrischen Omnibussen, 12m, NF oder LE Beschaffer: Süddeutsche Verkehrslinien GmbH & Co. KG (SVL)
Interne KennungLOT-0001 E35572792
LosLOT-0002
TitelLos 2: 5 x H. Reinalter GmbH & Co. KG (Reinalter)
BeschreibungLos 2: Lieferung von fünf Batterie-Elektrischen Omnibussen, 12m, NF oder LE Beschaffer: H. Reinalter GmbH & Co. KG (Reinalter)
Interne KennungLOT-0002 E35572792
LosLOT-0003
TitelLos 3: 10 x Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG (Bottenschein)
BeschreibungLos 3: Lieferung von zehn Batterie-Elektrischen Omnibussen, 12m, NF oder LE Beschaffer: Bottenschein Reisen GmbH & Co. KG (Bottenschein)
Interne KennungLOT-0003 E35572792