370504-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Kulturpflege und Jungwuchspflege 2024 im Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Ostharz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturpflege und Jungwuchspflege 2024 im Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Ostharz
BeschreibungMotormanuelle und maschinelle Kulturpflege sowie Jungwuchspflege auf leichten, mittleren und schweren Verhältnissen in 23 Losen im Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Ostharz
Interne Kennung32_LZW_01-2024-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Neudorf - motormanuelle Kulturpflege - mittlere Verhältnisse
Beschreibung4 - 10 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 7 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRevier Neudorf (a) - maschinelle Kulturpflege - leichte Verhältnisse
Beschreibung6 - 15 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 10,5 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRevier Neudorf (b) - maschinelle Kulturpflege - leichte Verhältnisse
Beschreibung14 - 35 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 24,5 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRevier Neudorf - Jungwuchspflege - mittlere Verhältnisse
Beschreibung8 - 20 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 14 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRevier Wilhelmshof - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 25 - 40 ha - mittlere Verhältnisse: 20 - 32 ha und - schwere Verhältnisse: 5 - 8 ha = Summe: 50 - 80 ha
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRevier Wilhelmshof - maschinelle Kulturpflege - leichte Verhältnisse
Beschreibung40 - 60 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 50 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRevier Wilhelmshof - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 10 - 15 ha - mittlere Verhältnisse: 5 - 10 ha und - schwere Verhältnisse: 5 - 10 ha = Summe: 20 - 35 ha
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelRevier Harzgerode - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 22 - 45 ha - mittlere Verhältnisse: 45 - 90 ha und - schwere Verhältnisse: 8 - 15 ha = Summe: 75 - 150 ha
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRevier Harzgerode - Jungwuchspflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse:10 - 30 ha und - schwere Verhältnisse: 5 - 15 ha = Summe: 15 - 45 ha
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelRevier Güntersberge (a) - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 17 - 42 ha - mittlere Verhältnisse: 8 - 21 ha und - schwere Verhältnisse: 8 - 21 ha = Summe: 33 - 84 ha
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRevier Güntersberge (b) - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 15 - 22 ha - mittlere Verhältnisse: 8 - 11 ha und - schwere Verhältnisse: 8 - 11 ha = Summe: 31 - 44 ha
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRevier Güntersberge (c) - motormanuelle Kulturpflege
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelRevier Güntersberge - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 13 - 19 ha - mittlere Verhältnisse: 25 - 38 ha und - schwere Verhältnisse: 12 - 19 ha = Summe: 50 - 76 ha
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelRevier Haferfeld - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 12 - 24 ha - mittlere Verhältnisse: 16 - 32 ha und - schwere Verhältnisse: 12 - 24 ha = Summe: 40 - 80 ha
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelRevier Haferfeld - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 2 - 4 ha - mittlere Verhältnisse: 3 - 8 ha und - schwere Verhältnisse: 2 - 4 ha = Summe: 7 - 16 ha
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelRevier Friedrichsbrunn - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 2 - 3 ha - mittlere Verhältnisse: 11 - 24 ha und - schwere Verhältnisse: 2 - 3 ha = Summe: 15 - 30 ha
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelRevier Friedrichsbrunn - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 8 - 13 ha - mittlere Verhältnisse: 15 - 25 ha und - schwere Verhältnisse: 8 - 13 ha = Summe: 31 - 51 ha
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelRevier Dambachhaus - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 5 - 13 ha - mittlere Verhältnisse: 26 - 65 ha und - schwere Verhältnisse: 20 - 52 ha = Summe: 51 - 130 ha
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelRevier Dambachhaus - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 5 - 13 ha - mittlere Verhältnisse: 10 - 25 ha und - schwere Verhältnisse: 5 - 13 ha = Summe: 20 - 51 ha
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelRevier Elbaue (a) - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse: 10 - 15 ha und - schwere Verhältnisse: 20 - 25 ha = Summe: 30 - 40 ha
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelRevier Elbaue (b) - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse: 5 - 7 ha und - schwere Verhältnisse: 20 - 23 ha = Summe: 25 - 30 ha
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelRevier Elbaue (c) - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse: 10 - 15 ha und - schwere Verhältnisse: 25 - 30 ha = Summe: 35 - 45 ha
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelRevier Elbaue - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 3 - 5 ha - mittlere Verhältnisse: 5 - 10 ha und - schwere Verhältnisse: 3 - 5 ha = Summe: 11 - 20 ha
Interne KennungLOT-0023