37053-2021 - ErgebnisDeutschland-Cloppenburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technischer Betrieb des Entsorgungszentrums Sedelsberg und der Deponie Sedelsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: K-CLP-70-2020-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technischer Betrieb des Entsorgungszentrum Sedelsberg und der Deponie Sedelsberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Pos. 1: Annahme und Einbau der mechanisch- biologisch vorbehandelten bzw. abagerungsfähigen Abfälle (ca. 9 500 Mg/a),
— Pos. 2: Anlage und Betrieb von Monobereichen,
— Pos. 2.1: Betrieb von Monobereichen (ca. 600 Mg Abfall/a),
— Pos. 2.2: Anlage von Monobereichen (ca. 100 m Wall/a),
— Pos. 3: Gestellung eines Radladers oder Teleskopladers für Straßenreinigungsarbeiten und sonstige Arbeiten,
— Pos. 3.1: Straßenreinigungsarbeiten,
— Pos. 3.1.1: Tägliche Reinigung der Flächen (ca. 8 000 m2),
— Pos. 3.1.2: Wöchentliche Reinigung der Flächen (ca. 3 000 m2),
— Pos. 3.2: Sonstige Arbeiten (ca. 400 h/a),
— Pos. 4: Verdichtung von Abfällen in den Containern (den Abfall in den Containern auf jeweils mind. 6,5 Mg verdichten),
— Pos. 5: Tausch befüllter Container gegen leere Container (ca. 350 Tauschvorgänge/a),
— Pos. 6: Deponiewegebau (ca. 300 Betonplatten/a verlegen).