2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE (AMO) RELATIVE A LA PASSATION ET AU SUIVI D’EXECUTION DE MARCHES DE MAINTENANCE DE DIVERSES INSTALLATIONS POUR L’UNIVERSITE PARIS-PANTHEON-ASSAS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission d’assistance à maître d’ouvrage (AMO) pour la constitution de dossiers de consultation, l’analyse des offres dans le cadre de la passation et le suivi de marchés de maintenance de différentes installations techniques qui équipent les centres de l’Université Paris-Panthéon-Assas. Le présent marché d’assistance à maitrise d’ouvrage est alloti de la manière
Interne Kennung: 2022-023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Détection incendie (systèmes de sécurité incendie - SSI)
Beschreibung: Assurer l’assistance à maître d’ouvrage (AMO) pour la constitution de dossiers de consultation, l’analyse des offres dans le cadre de la passation et le suivi du marché relatif à l’ensemble des installations liées à la détection incendie, composées des Systèmes de Sécurité Incendie (SSI) et asservissements associés, (portes coupe-feu asservies, asservissement des CCF et volets désenfumage, etc…) .
Interne Kennung: 2025-023
Los: LOT-0002
Titel: Désenfumage
Beschreibung: Assurer l'assistance à maitrise d'ouvrage relative à la passation et a suivi d'exécution du marché relatif à l’ensemble des installations de désenfumage qui équipent les centres de l’Université (dont le désenfumage mécanique et désenfumage naturel - VCF EXT)
Los: LOT-0003
Titel: Electricité (postes haute tension et tableau général basse tension (HT-TGBT)) - le présent lot est exclu du suivi du marché.
Beschreibung: Assurer l'assistance à maitrise d'ouvrage relative à la passation, au suivi et à l'exécution du marché relatif à l’ensemble de certaines installations de nature électrique de type : postes haute tension (HT), tableau général basses tension (TGBT) (TGS), armoires électriques (AE), etc…