370540-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Gerüstarbeiten II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Gerüstarbeiten II
BeschreibungBerlin - Gerüstarbeiten II
Interne Kennung25-04079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Gerüstarbeiten II
BeschreibungGerüstarbeiten II Leistungsinhalt: Gerüstarbeiten DIN EN 12810/12811, Standgerüste als linienorientierte Gerüste, Flächengerüste und Raumgerüste im Gebäude Art und Umfang der Leistung Technische Bearbeitung: Statische Berechnungen der Arbeitsgerüste Baustelleinrichtung: Baustelleinrichtung für die eigenen Leistungen und Schutzmaßnahmen für angrenzende bauseitige Bauteile. Plateaugerüste 15.600 m3 Plateaugerüste Boulevard 1.500 m3 Medienraum M1.020 7.800 m3 Umsetzen der Plateaugerüste Boulevard 5.550 m3 Umbaumaßnahmen für Höhenanpassungen 300 m Systemgitterträger zur Spannweiten-Überbrückung 4 St Treppenaufgänge 1 St Bauaufzug Rollgerüste 5 St Ausstellungsräume, Lastklasse 5 6 St Nebenräume, Lastklasse 2 62 St Umsetzen der Rollgerüste Sonstige Gerüste 4 St Gerüste in Treppenhäusern
Interne KennungLOT-0000