37055-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 822, 823 und 825.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehre auf den MVV-Regionalbuslinien:
— 822: Mammendorf (S) [R] – Fürstenfeldbruck (S),
— 823: Dünzelbach – Fürstenfeldbruck (S),
— 825: Fürstenfeldbruck (S) – Dünzelbach als Gesamtleistung (Linienbündel).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 065 483 Nwkm/a,
— 6 x Niederflurbusse 10 m neu,
— 1 x Niederflurbus 12 m neu — 2 x Niederflur- oder Low-Entry-Busse 12 m gebraucht,
— 1 x Niederflur- oder Low-Entry-Bus 15 m gebraucht,
— ca. 64 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt.:
Spanne von 11 880 000 bis 12 840 000 EUR.