370585-2021 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung Schülerspezialverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-01-24.1.1.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zu Förderschulen und anderen Schulen auf dem Gebiet des Landkreises Meißen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Förderschule (G) Meißen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Förderschule (G) Meißen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Förderschule (L) Meißen
Los-Nr.: 2
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Förderschule (L) Meißen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Förderschule für Erziehungshilfe Priestewitz
Los-Nr.: 3
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Förderschule für Erziehungshilfe Priestewitz und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Förderschule (G) Skäßchen
Los-Nr.: 4
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Förderschule (G) Skäßchen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Förderschule (L) Riesa
Los-Nr.: 5
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Förderschule (L) Riesa und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Förderschule (G) „Lichtblick“ Riesa
Los-Nr.: 6
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Förderschule (G) „Lichtblick“ Riesa und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Förderschulzentrum „Peter Rosegger“ Coswig – Förderschule (L)
Los-Nr.: 7
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zum Förderschulzentrum „Peter Rosegger“ Coswig – Förderschule (L) und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Förderschulzentrum "Peter Rosegger" Coswig - Sprachheilschule Sörnewitz
Los-Nr.: 8
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zum Förderschulzentrum "Peter Rosegger" Coswig - Sprachheilschule Sörnewitz und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Förderschule (G) "Anne Frank" Radebeul
Los-Nr.: 9
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Förderschule (G) "Anne Frank" Radebeul und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Grundschule Radebeul-Kötzschenbroda
Los-Nr.: 10
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Grundschule Radebeul-Kötzschenbroda und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Grundschule Afra Meißen
Los-Nr.: 11
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Grundschule Afra Meißen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Johannes-Grundschule Meißen
Los-Nr.: 12
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Johannes-Grundschule Meißen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Franziskaneum Meißen
Los-Nr.: 14
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zum Franziskaneum Meißen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Freie Werkschule Meißen
Los-Nr.: 15
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Freien Werkschule Meißen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Oberschule Lommatzscher Pflege Lommatzsch
Los-Nr.: 18
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Oberschule Lommatzscher Pflege, Lommatzsch und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Oberschule Kurfürst Moritz Boxdorf
Los-Nr.: 20
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Oberschule Kurfürst Moritz, Boxdorf und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Grundschule Burkhardswalde
Los-Nr.: 21
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Grundschule Burkhardswalde und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Christliches Gymnasium Riesa
Los-Nr.: 23
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zum Christlichen Gymnasium Riesa und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Oberschule Stauchitz
Los-Nr.: 24
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Oberschule Stauchitz und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Evangelische Oberschule Coswig
Los-Nr.: 26
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur evangelischen Oberschule Coswig und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Evangelische Oberschule Klipphausen
Los-Nr.: 27
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur evangelischen Oberschule Klipphausen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Freie Cèlestin Freinet Schule Friedewald
Los-Nr.: 28
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur freien Cèlestin Freinet Schule Friedewald und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Grundschule Naustadt
Los-Nr.: 30
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Grundschule Naustadt und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Grundschule Niederlößnitz
Los-Nr.: 32
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Grundschule Niederlößnitz und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Grundschule Raußlitz
Los-Nr.: 33
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zur Grundschule Raußlitz und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).
Geschwister-Scholl-Gymnasium Nossen
Los-Nr.: 35
Vertragsgegenstand ist die schultägliche Beförderung von Schülern mit geeigneten Fahrzeugen von der Wohnung oder einem Abholpunkt zum Geschwister-Scholl-Gymnasium Nossen und zurück jeweils zu Unterrichtsbeginn und -ende durch Schülerspezialverkehr (PKW und Kleinbusse).