370609-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betriebsbereitmachung von öffentlichen Beleuchtungsanlagen – Rahmenvertrag Straßenbeleuchtung - Filder / Nord
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Straßenbeleuchtung - Filder / Nord
BeschreibungRahmenvertrag Straßenbeleuchtung - Filder / Nord
Interne KennungSNETZE-2026-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232110 Betriebsbereitmachung von öffentlichen Beleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln, 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFilder
BeschreibungAuftragsgegenstand ist das Ausführen von Leistungen im Bereich der Straßenbeleuchtung im Stadtgebiet von Stuttgart in insgesamt 2 Gebietslosen. Diese Leistungen umfassen insbesondere: • Inbetriebnahme nach fertig gestellter Montage • Material abholen, sichern und transportieren • Leistungen für Arbeitsvorbereitung • Dokumentation der durchgeführten Arbeiten
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit des Vertrags beträgt 2 Jahre (01.07.2026 - 30.06.2028). Eine einmalige Verlängerung um 2 Jahre ist möglich, damit beträgt die maximale Gesamtvertragslaufzeit 4 Jahre und endet in diesem Fall am 30.06.2030 ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelNord
Interne KennungLOT-0002