370635-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – VE 335 - WDVS / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 335 - WDVS / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH
Beschreibung: VE 335 - WDVS / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH
Interne Kennung: B0324/IV/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 335 - WDVS
Beschreibung: Maßnahmenbezeichnung: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz, VE 335-Wärmedämmverbundsystem: -65m² Perimeterdämmung, - 2.600 m² Wärmedämmverbundsystem,- 6,5 m Schaumglas, - 128 m² Sockelausbildung, - 5 St Montagequader, - 260 m Sockelanschluss Aluminiumprofile, - 80 m Dehnfugen, - 1.300 m Tür- und Fensterleibungen, - 250 m² Noppenbahn, - 1St Eingangsbeschilderung, - 11 m Anstrich Stahlbetonstütze, - 239 St Außenfensterbank, (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
Interne Kennung: LOT-0001