370660-2021 - ErgebnisDeutschland-Freudenberg: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr für die Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in 3 Einzellosen vergeben:
— Los 1: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Künzelsau/Schwäbisch Hall zur Tiele-Winckler-Schule (inkl. Schulkindergarten),
— Los 2: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Wüstenrot/Löwenstein/Beilstein/Weinsberg/Neckarsulm/Bad Friedrichshall zur Tiele-Winckler-Schule (inkl. Schulkindergarten und Zubringerverkehre),
— Los 3: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Neckarsulm/Bad Friedrichshall zur Tiele-Winckler-Schule.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Künzelsau/Schwäbisch Hall zur Tiele-Winckler-Schule (inkl. Schulkindergarten)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Abholung der zu befördernden Kinder/Jugendlichen am jeweiligen Wohnort,
— Beförderung zur Schule (inkl. Schulkindergarten),
— Abholung an der Schule (inkl. Schulkindergarten) und Rücktransport zum jeweiligen Wohnort.
Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Wüstenrot/Löwenstein/Beilstein/Weinsberg/Neckarsulm/Bad Friedrichshall zur Tiele-Winckler-Schule (inkl. Schulkindergarten und Zubringerverkehre)
Los-Nr.: 2
— Beförderung zur Schule (inkl. Schulkindergarten) bzw. – bei Zubringerverkehren – Beförderung zur jeweiligen vom Auftraggeber vorgegebenen Haltestelle,
Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Neckarsulm/Bad Friedrichshall zur Tiele-Winckler-Schule
Los-Nr.: 3
— Abholung der zu befördernden Kinder/Jugendlichen am jeweiligen Treffpunkt,
— Beförderung zur Schule,
— Optionaler Einsatz von Begleitpersonen.