370672-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Ersteinrichtung Pharmazie - Laborgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsteinrichtung Pharmazie - Laborgeräte
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme von Laborgeräten
Interne KennungZ04030-25-05-023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931100 Laborzentrifugen und Zubehör, 39711124 Industrie-Tiefkühlgeräte, 33191110 Autoklaven
5. Los
LosLOT-0001
TitelKühlbare Zentrifuge mit Rotoren
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme einer kühlbaren Zentrifuge mit Rotoren
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42931000 Zentrifugen
LosLOT-0002
TitelKryotom
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines Kryotoms
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUltratiefkühlschrank -86°C
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines Ultratiefkühlschrankes -86°C
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelStandautoklav 95 Liter für S2 Bereich
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines Standautoklaven
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191110 Autoklaven