370674-2022 - ErgebnisDeutschland-Hoyerswerda: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Verpflegungsleistungen für Schulen der Stadt Hoyerswerda
Referenznummer der Bekanntmachung: II/33.3/22/06-VOL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung umfasst zum einen die Zubereitung und Lieferung der zubereiteten Speisen sowie die Ausgabe von Mittagessen für 2 Gymnasien, 1 Oberschule ( Los 2). Ebenso beinhaltet die Leistung den Betrieb und Bewirtschaftung einer Küche und die anschließende tägliche Reinigung des Nutzungsbereiches und der Tische im Speiseraum, die Gestellung des Geschirrs oder Einwegmaterialien (nur in Ausnahmefällen bei Kalt- oder Sonderkost), den Abtransport und die Entsorgung der Speisereste, die Gestellung des erforderlichen Personals und zusätzliche Serviceleistungen zur Bestellung die Möglichkeit der An- und Abbestellung innerhalb angemessener Zeiträume durch die Nutzer der Mittagsversorgung.
Des Weiteren wird eine Ausstattung der Ausgabestellen mit fehlenden Geräten/Utensilien, welche für die ordnungsgemäße Ausführung des Leistungsumfangs notwendig sind, vom Arbeitnehmer gewährleistet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Oberschule und Gymnasien der Stadt Hoyerswerda - Lieferung und Versorgung von 1 Oberschule und 2 Gymnasien mit Mittagessen durch Cook & Hold-Verfahren
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung